bb

L'équipe municipale

  • Les Commissions

    COMMISSION ADMINISTRATION ET PERSONNEL
    Référent : Lionel PAGEAUD
    Membres : Stéphane BOULARD, Monique VINET, Corinne CHOLLET, Isabelle DEME, Nadège PELLETIER et Gaëlle MELLANGER

    COMMISSION FINANCES
    Référent : Stéphane BOULARD
    Membres : Lionel PAGEAUD, Serge BIROT, Monique VINET, Judith SAGOT, Corinne CHOLLET, Benoit BERLAND, Pascal CHARRIER, Xavier BRUNET, Bernard LALERE, Florian THIBAUD, Guillaume BERLAND.

    COMMISSION BATIMENTS TRAVAUX ET VIE ECONOMIQUE
    Référent : Serge BIROT
    Membres : Judith SAGOT, Pascal CHARRIER, Stéphane BOULARD, Benoit BERLAND, David SOUCHARD, Xavier BRUNET, Georges CLAUDE, Florian THIBAUD.

    COMMISSION VIE SCOLAIRE
    Référent : Monique VINET
    Membres : Stéphane BOULARD, Pascal CHARRIER, Corinne CHOLLET, Judith SAGOT, Benoit BERLAND, Hélène COURSEAU, Annick BAUDOUIN.

    COMMISSION VOIRIE ET ASSAINISSEMENT
    Référent : Pascal CHARRIER
    Membres : Stéphane BOULARD, Benoit BERLAND, Serge BIROT, David SOUCHARD, Georges CLAUDE.

    COMMISSION SOLIDARITE ET CITOYENNETE ET SPORT
    Référent : Judith SAGOT
    Membres : Corinne CHOLLET, Monique VINET, Gaëlle MELLANGER, Isabelle DEME, Christine FROMAGET, Patricia BRETON, Nadège PELLETIER.

    COMMISSION CADRE DE VIE
    Référent : Benoît BERLAND
    Membres : Stéphane BOULARD, Judith SAGOT, Pascal CHARRIER, Monique VINET, Xavier BRUNET, Hélène COURSEAU, Anne-Sophie FLAHAUT, Bernard LALERE, Georges CLAUDE, Annick BAUDOUIN.

    COMMISSION COMMUNICATION ANIMATION ET VIE ASSOCIATIVE
    Référent : Corinne CHOLLET
    Membres : Benoit BERLAND, Monique VINET, Patricia BRETON, Anne-Sophie FLAHAUT, Gaëlle MELLANGER.

    COMMISSION GROUPE DE TRAVAIL ECOLE ELEMENTAIRE
    Référent : Serge BIROT
    Membres : Stéphane BOULARD, Monique VINET, Judith SAGOT, Corinne CHOLLET, Benoit BERLAND, Pascal CHARRIER, Florian THIBAUD, Annick BAUDOUIN, Hélène COURSEAU, Isabelle DEME, Patricia BRETON.

    COMMISSION GROUPE DE TRAVAIL COMMERCE DE PROXIMITE
    Référent : Benoit BERLAND
    Membres : Stéphane BOULARD, Serge BIROT, Monique VINET, Judith SAGOT, Corinne CHOLLET, Pascal CHARRIER, Christine FROMAGET, Gaëlle MELLANGER, Anne-Sophie FLAHAUT, Hélène COURSEAU, Bernard LALERE, David SOUCHARD.

     
  • Le conseil municipal

    Le Maire : Lionel PAGEAUD
    Le Maire délégué de Doix: Serge BIROT
    Le Maire délégué de Fontaines et 1er adjoint : Stéphane BOULARD
    2ème adjoint : Monique PAQUET
    3ème adjoint : Pascal CHARRIER
    4ème adjoint : Judith SAGOT
    5ème adjoint: Benoît BERLAND
    6ème adjoint: Corinne CHOLLET
    Les conseillers :  BAUDOUIN Annick - BERLAND Guillaume - BRETON Patricia - BRUNET Xavier - CLAUDE Georges - COURSEAU Hélène - DEME Isabelle - FLAHAUT Anne-Sophie - FROMAGET Christine - GUILLON Sophie - LALÈRE Bernard  - MELLANGER Gaëlle - PELLETIER Nadège - SOUCHARD David - THIBAUD Florian.

Mairie de Doix lès Fontaines

5 rue du Prieur Gusteau
85200 Doix lès Fontaines

 02 51 50 45 45

Horaires d'ouverture
Lundi: 9:00-12:30, 14:00-17:30
Mardi: 9:00-12:30, 14:00-17:30
Mercredi: 9:00-12:30
Jeudi: 9:00-12:30, 14:00-17:30
Vendredi: 9:00-12:30
Actuellement fermé