bb

Les Commissions

COMMISSION BATIMENTS URBANISME PLU ECLAIRAGE LOTISSEMENT :
Référent : CERCEAU Pierre
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, AVRIL Lionel, BIROT Serge, BONNET Franck, BRUNET François, CHARRIER Pascal, LACOMBE Emmanuel, MAROT Jean, POUPEAU Yvon, BARREAUD Daniel, SERVANT Bernard.
 
COMMISSION VOIRIE ASSAINISSEMENT :
Référent : CHARRIER Pascal
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, AVRIL Lionel, BONNET Franck, BRUNET François, LACOMBE Emmanuel, BERLAND Benoît, MAROT Jean, SERVANT Bernard.
 
COMMISSION FINANCES :
Référents : PAGEAUD Lionel et BOULARD Stéphane
Membres : AVRIL Lionel, BERLAND Benoît, BIROT Serge, BRUNET François, CERCEAU Pierre, CHARRIER Pascal, MAROT Jean, PAQUET Monique, PICORON Andrée, POUPEAU Yvon, SAGOT Judith, SERVANT Bernard.
    
COMMISSION AGRICULTURE ESPACES VERTS ENVIRONNEMENT :
Référent : AVRIL Lionel
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, BAUDOUIN Annick, BERLAND Benoît, BERLAND Guillaume, BONNET Franck, BRUNET François, CERCEAU Pierre, LACOMBE Emmanuel, MAROT Jean, METEAU Séverine, PELLETIER Nadège, POUPEAU Yvon.
 
COMMISSION COMMUNICATION INFORMATION ANIMATION CULTUREL SPORT :
Référent : BRUNET François
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, ALLARD Marie-Berthe, CHOLLET Corinne, COURSEAU Hélène, METEAU Séverine, PAQUET Monique, PELLETIER Nadège, PICORON Andrée, SAGOT Judith, THIBAUD Sébastien, TOMBU Catherine, RONCIN Sophie.
 
COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES :
Référents : PAQUET Monique et SAGOT Judith
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, BAUDOUIN Annick, BERLAND Benoît,  CHARRIER Pascal, CHOLLET Corinne, COURSEAU Hélène, GOBIN Monique, METEAU Séverine, PELLETIER Nadège, PICORON Andrée, THIBAUD Sébastien, RONCIN Sophie.
 
COMMISSION RESTAURANT SCOLAIRE ET GARDERIE :
Référents : PAQUET Monique et SAGOT Judith
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, ALLARD Marie-Berthe, BAUDOUIN Annick, COURSEAU Hélène, GOBIN Monique, THIBAUD Sébastien, RONCIN Sophie.
 
COMMISSION GESTION DU PERSONNEL :
Référent : BOULARD Stéphane
Membres : AVRIL Lionel, BERLAND Benoît, BIROT Serge, CERCEAU Pierre, CHARRIER Pascal, CHOLLET Corinne, PAGEAUD Lionel, PELLETIER Nadège, PAQUET Monique.
 
COMMISSION GESTION DES CIMETIERES :
Référent : MAROT Jean
Membres : PAGEAUD Lionel, BOULARD Stéphane, CHOLLET Corinne, LACOMBE Emmanuel, METEAU Séverine, BARREAUD Daniel, BRUNET François, POUPEAU Yvon.
 
 

Mairie de Doix-lès-Fontaines

5 rue du Prieur Gusteau
85200 Doix-lès-Fontaines

 02 51 50 45 45

Mairie Annexe de Fontaines

5 place de la Mairie
85200 Doix Lès Fontaines

 02 51 51 86 22

Horaires d'ouverture
Lundi: 9:00-12:30, 14:00-17:30
Mardi: 9:00-12:30
Mercredi: 9:00-12:30
Jeudi: 14:00-17:30
Vendredi: 9:00-12:30
Actuellement fermé

 

Lundi: 8:30-11:45
Mardi: 8:30-11:45
Mercredi: 9:15-11:45
Jeudi: 8:45-11:45
Vendredi: 8:45-11:45
Actuellement fermé